Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

Год науки и технологий 2021
Мониторинг атмосферного воздуха
в Калужской области

«Человек - центр инвестиций»

Обзор СМИ Калужской области

В лесах Калужской области установился 2-й класс пожарной опасности

Об этом во вторник, 3 августа, рассказали в Калуге на традиционном совещании директоров лесничеств региона.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Жуковском районе отметили день «голубых беретов»

Торжественный митинг прошёл в городском сквере микрорайона Протва у памятника знаменитому командующему ВДВ, генералу армии, Герою Советского Союза Василию Маргелову.

Дмитрий Денисов проверил ход строительства детского сада на Правобережье

О своей рабочей поездке в строящийся детский сад в районе Сиреневого Бульвара на Правобережье городской голова Дмитрий Денисов рассказал во вторник, 3 августа, на своей странице ВКонтакте.

Источник: Калужские губернские ведомости

В Калуге начал работу портал единого оператора газификации

Граждане России теперь смогут подать заявку на бесплатную догазификацию не выходя из дома. Ведь теперь заработал портал единого оператора газификации.

Источник: Калужские губернские ведомости

Братья из Калуги создали макет советского танка

Источник: ТРК "Ника"

На фестивале «Калуга сквозь века» покажут историю города от основания до наших дней

Источник: Калужская ГТРК

В Калужской области продолжается пожароопасный сезон

Источник: Газета "Весть"

В Калужской области снизилась подростковая преступность

Источник: Калужская ГТРК

Обнинская передвижная лаборатория радиационной разведки отправится в Белоруссию

Мобильная лаборатория, которую придумали в калужском наукограде, поможет контролировать безопасность вокруг БелАЭС.

Источник: Калужские губернские ведомости

В общественном транспорте Калуги обнаружили трех водителей-безмасочников

Во вторник, 3 августа, сотрудники управления административно-технического контроля Калужской области совместно с госавтоинспекторами провели в общественном транспорте рейд по выявлению нарушений соблюдения масочного режима.

Источник: Калужские губернские ведомости

Калужанка заплатила экстрасенсам более миллиона рублей за лечение

Источник: Калужская ГТРК

Специалисты Центра управления регионом прошли обучение основам бережливого производства

Источник: Газета "Весть"

Центр управления регионом прошёл обучение бережливому производству

Как сегодня сообщили в региональном Агентстве развития бизнеса, специалисты Центра управления регионом (ЦУР), отвечающие на запросы жителей Калужской области, прошли обучение основам бережливого производства на "Фабрике процессов".

Источник: Калужские губернские ведомости

С 13 августа открываются перелеты в Турцию из международного аэропорта «Калуга»

Оператор «TUI Россия» начал продажи туров в Турцию с прямым перелетом из калужского аэропорта.

Источник: Калужские губернские ведомости

Тема вакцинации остаётся самой популярной при обращениях калужан в ЦУР

Источник: Калужская ГТРК

Опубликован список локаций установки передвижных камер в Калужской области на 4 августа

В среду, 4 августа, на дорогах Калужской области будет установлено девять мобильных и передвижных комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщили в региональном ЦБДД.

Источник: Калужские губернские ведомости

Жители деревни в Дзержинском районе ждут ремонта дороги и моста

Источник: ТРК "Ника"

Родители 116 тысяч калужских школьников уже получили выплаты

Источник: Калужская ГТРК

В Калуге у сквера Ленина завершается монтаж "Умной остановки"

У сквера Ленина в Калуге — через дорогу от Центрального парка культуры и отдыха — рабочие монтируют новый остановочный павильон.

Источник: Калужские губернские ведомости

Школьников Калужской области приглашают обучиться волонтерской работе

Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей приглашает школьников с 5 по 11 классы пройти обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Добровольческое (волонтерское) сопровождение проектов в сфере экотуризма».